Двое дагестанцев в финале первенства России

01.12.2020 | В стране

Двое дагестанцев в финале первенства России
Сегодня, 1 декабря, в Смоленске стартовало первенство России U-23 по вольной борьбе.
Первенство страны в этой возрастной категории проводится впервые. Прежде при формировании составов российской сборной U-23 учитывались результаты турниров среди молодежи и взрослых, но в этом году из-за пандемии коронавируса отменены первенства мира и Европы, поэтому соревнования в Смоленске не имеют статуса отборочных.  
Во вторник на ковер Дворца спорта «Юбилейный» вышли 84 борца в категориях до 57, 70 и 86 кг. Они в поединках предварительного этапа оспаривали право выступить в завтрашних схватках за медали. 
Из борцов дагестанской команды с этой задачей справились хасавюртовцы Муса Мехтиханов (57 кг) и Аманула Расулов (86 кг). Первый одолел в полуфинале победителя прошлогоднего юниорского первенства Европы тувинца Начына Монгуша (11:0). А до этого воспитанник школы им. братьев Сайтиевых провел два поединка, в которых превзошел бурята Эрдэни Рабданова (10:0) и красноярца Артура Чебодаева (5:2). В финале Мехтиханов встретится с якутянином Михаилом Ивановым.
На один поединок больше провел Аманула Расулов.  Представитель спортшколы 
«Спартак» выиграл поочередно у Турпалали Эльдарова из Татарстана (5:2), ингушского вольника Ислама Картоева (7:0), земляка-хасавюртовца Саграба Исаева (7:1) и москвича Заура Умалатова (туше). В среду борец из Хасавюрта поспорит за «золото» с осетинским вольником Славиком Наниевым, который представляет на первенстве Ханты-Мансийский автономный округ.
В категории до 70 кг финалистами стали москвич Иналбек Шериев и Александр Балтуев из Иркурска.
Завтра в борьбу на предварительной стадии вступят вольники в категориях до 61,74,92 и 125 кг.
Арип ИБРАГИМОВ

Сегодня, 1 декабря, в Смоленске стартовало первенство России U-23 по вольной борьбе.

77

Первенство страны в этой возрастной категории проводится впервые. Прежде при формировании составов российской сборной U-23 учитывались результаты турниров среди молодежи и взрослых, но в этом году из-за пандемии коронавируса отменены первенства мира и Европы, поэтому соревнования в Смоленске не имеют статуса отборочных.  

Во вторник на ковер Дворца спорта «Юбилейный» вышли 84 борца в категориях до 57, 70 и 86 кг. Они в поединках предварительного этапа оспаривали право выступить в завтрашних схватках за медали. 

Из борцов дагестанской команды с этой задачей справились хасавюртовцы Муса Мехтиханов (57 кг) и Аманула Расулов (86 кг). Первый одолел в полуфинале победителя прошлогоднего юниорского первенства Европы тувинца Начына Монгуша (11:0). А до этого воспитанник школы им. братьев Сайтиевых провел два поединка, в которых превзошел бурята Эрдэни Рабданова (10:0) и красноярца Артура Чебодаева (5:2). В финале Мехтиханов встретится с якутянином Михаилом Ивановым.

На один поединок больше провел Аманула Расулов.  Представитель спортшколы «Спартак» выиграл поочередно у Турпалали Эльдарова из Татарстана (5:2), ингушского вольника Ислама Картоева (7:0), земляка-хасавюртовца Саграба Исаева (7:1) и москвича Заура Умалатова (туше). В среду борец из Хасавюрта поспорит за «золото» с осетинским вольником Славиком Наниевым, который представляет на первенстве Ханты-Мансийский автономный округ.

В категории до 70 кг финалистами стали москвич Иналбек Шериев и Александр Балтуев из Иркурска.

Завтра в борьбу на предварительной стадии вступят вольники в категориях до 61,74,92 и 125 кг.

Арип ИБРАГИМОВ

Технические результаты
Первенство России U-23. Смоленск. 1 декабря.

Полуфиналы

57 кг
Михаил Иванов (Якутия) - Егор Вензель (Якутия) - 11:2
Муса Мехтиханов (Дагестан) - Начын Монгуш (Тыва) - 11:0
70 кг
Иналбек Шериев (Москва) - Тазрет Тускаев (Алания) - 8:2
Александр Балтуев (Иркутск) - Рамазан Якубов (Красноярск) - 5:4
86 кг
Славик Наниев (Ханты-Мансийск) - Андрей Тефанов (Москва) - 10:1
Аманула Расулов (Дагестан) - Заур Умалатов (Москва) - туше (+:- )
 
1/4 финала

57 кг
Саид Хункеров (Дагестан) - Михаил Иванов (Якутия) - 10:10 ( -:+)
Егор Вензель (Якутия) - Осман Текеев (КЧР) - 12:8
Артур Чебодаев (Красноярск) - Муса Мехтиханов (Дагестан) - 2:5
Начын Монгуш (Тыва) - Амир Чамзын (Тыва) - 10:0
 
70 кг
Алик Садоян (Калининград) - Тазрет Тускаев (Алания) - 2:4
Шамиль Абдусаламов (Дагестан) - Иналбек Шериев (Москва) - 0:10
Айсен Потапов (Якутия) - Рамазан Якубов (Красноярск) - 4:5
Максим Исаев (Санкт-Петербург) - Александр Балтуев (Иркутск) - 2:4
 
86 кг
Алим Бесланеев (Кабардино-Балкария) - Андрей Тефанов (Санкт-Петербург) - 2:7
Асланбек Гварамия (Москва) - Славик Наниев (Ханты-Мансийск) - 0:10
Заур Умалатов (Москва) - Иса Герейханов (Оренбург) - 10:0
Саграб Исаев (Дагестан) - Аманула Расулов (Дагестан) - 1:7

1/8 финала

57 кг
Саид Хункеров (Дагестан) - Зоригто Доржиев (Бурятия) - 10:0
Михаил Иванов (Якутия) - Дьулустаан Федотов (Якутия) - 4:3
Егор Вензель (Якутия) - Хаджи Денилханов (Москва) - неявка (+:- )
Магомед Абдурахманов (Санкт-Петербург) - Осман Текеев (КЧР) - неявка ( -:+)
Алдар Шойжинимаев (Бурятия) - Артур Чебодаев (Красноярск) - 0:10
Эрдэни Рабданов (Бурятия) - Муса Мехтиханов (Дагестан) - 0:10
Начын Монгуш (Тыва) - Базар Батоболотов (Забойкальский край) - 14:3
Рамазан Абдурахимов (Дагестан) - Амир Чамзын (Тыва) - туше ( -:+)
 
70 кг
Рамазан Адилгереев (Москва) - Алик Садоян (Калининград) - 6:7
Сулейман Османов (Дагестан) - Тазрет Тускаев (Алания) - 2:5
Азнаур Караев (Дагестан) - Шамиль Абдусаламов (Дагестан) - 12:12 ( -:+)
Иналбек Шериев (Москва) - Георгий Секинаев (Москва) - 6:4
Ахмед Жилетежев (Санкт-Петербург) - Айсен Потапов (Якутия) - 2:6
Магомед Гаджиев (Дагестан) - Якубов (Красноярск) - 2:12
Максим Исаев (Санкт-Петербург) - Мурад Евлоев (Ингушетия) - 4:3
Иман Шихшабеков (Ставрополь) - Александр Балтуев (Иркутск) - туше ( -:+)
 
86 кг
Алим Бесланеев (КБР) - Илья Абаев (Москва) - 10:0
Азамат Джиоев (Алания) - Андрей Тефанов (Санкт-Петербург) - 2:12
Ясин Гозгешев (Ставрополь) - Асланбек Гварамия (Москва) - 2:12
Шамиль Алиев (Дагестан) - Славик Наниев (Ханты-Мансийск) - туше ( -:+)
Заур Умалатов (Москва) - Мансур Базиев (Чечня) - 14:3
Иса Герейханов (Оренбург) - Андрей Елбаскин (Бурятия) - туше (+:- )
Саграб Исаев (Дагестан) - Берд Кусов (Алания) - 16:6
Ислам Картоев (Ингушетия) - Аманула Расулов (Дагестан) - 0:7

1/16 финала

70 кг
Рамазан Адилгереев (Москва) - Динислам Битимирзаев (Чечня) - 10:8
Алик Садоян (Калининград) - Ниямаддин Габибов (ХМАО) - туше (+:- )
Сулейман Османов (Дагестан) - Салах Мациев (Чечня) - туше (+:- )
Тазрет Тускаев (Алания) - Магомед Сурхоев - неявка (+:- )
Азнаур Караев (Дагестан) - Мохмад Насирхаев (Дагестан) - 6:2
Шамиль Абдусаламов (Дагестан) - Магомедхусейн Батаев (Чечня) - туше (+:- )
Иналбек Шериев (Москва) - Александр Хамаганов (Иркутск) - 10:0
Георгий Секинаев (Алания) - Камал Камалов (Дагестан) - туше (+:- )
Ахмед Жилетежев (Санкт-Петербург)- Давид Чельдиев (Алания) - 3:2
Сайын Казырык (Тыва) - Айсен Потапов (Якутия) - 3:6
Иван Силецкий (Оренбург) - Магомед Гаджиев (Дагестан) - ( -:+) неявка
Рамазан Якубов (Красноярск) - Ахмед Гитиновасов (Москва) - 10:0
Максим Исаев (Санкт-Петербург) - Шамиль Магомедов (Дагестан) - 10:0
Чингис Цыренжапов (Бурятия) - Мурад Евлоев (Ингушетия) - 0:10
Иман Шихшабеков (Ставрополь) - Магомед Абдулаев (Дагестан) - 10:0
Албан Аввакумов (Якутия) - Александр Балтуев (Иркутск) - 0:11

Квалификация

57 кг
Рамазан Абдурахимов (Дагестан) - Айаал Белолюбский (Якутия) - 12:11
Амир Чамзын (Тыва) - Манчаары Ильинов (Якутия) - 11:1
 
70 кг
Мурад Евлоев (Ингушетия) - Аренда Бадмаев (Бурятия) - 6:0
Иман Шихшабеков (Ставрополь) - Станислав Попов (Якутия) - 10:0
Владимир Агбанов (Бурятия) - Магомед Абдулаев (Дагестан) - 0:11 (туше)
Янд Яндиев (Ингушетия) - Албан Аввакумов (Якутия) - туше (+:- )
Мухаммед Бештоев (Москва) - Алексей Балтуев (Иркутск) - 1:3
 
86 кг
Андрей Тефанов (Санкт-Петербург) - Билал Ильясов (Чечня) - 7:0
Ясин Гозгешев (Ставрополь) - Умар Самраилов (Чечня) - 10:0
Асланбек Гварамия (Москва) - Магомед Гусбанов (Москва) - 9:5
Шамиль Алиев (Дагестан) - Алан Найфонов (Алания) - неявка (+:- )
Славик Наниев (ХМАО) - Астик Бадоев (Алания) - 4:2
Салман Хидиров (Москва) - Заур Умалатов (Санкт-Петербург) - 9:11
Иса Гаджиев (Дагестан) - Мансур Базиев (Чечня) - 13:13 ( -:+)
Максим Лубянецкий (Амурская область) - Иса Герейханов (Оренбург) - 0:12
Андрей Елбаскин (Бурятия) - Асхабали Качалов (Москва) - туше (+:- )
Магомед Хайбулаев (Дагестан) - Саграб Исаев (Дагестан) - 5:6
Имран Хабибов (Чечня) - Берд Кусов (Алания) - 0:11
Имран Ибрагимов (Чечня) - Ислам Картоев (Ингушетия) - 1:5
Турпалали Эльдаров (Татарстан) - Аманула Расулов (Дагестан) - 2:5


Обсудить новость на форуме
просмотров: 3223

 






  • Чемпионат мира по борьбе 2011
  • Гран-при Иван Поддубный 2012
  • Гран-при Иван Ярыгин 2012
  • Чемпионат Европы 2012
  • Чемпионат России 2012
  • Олимпийские игры 2012
  • Финал «Голден Гран-при». Баку
  • Чемпионат мира. Женская борьба
  • Международный турнир. Грозный
  • Межконтинентальный кубок
  • XLIII Турнир «Али Алиев»
  • Голден Гран-при «Иван Ярыгин»
  • Чемпионат Европы-2013
  • XLIV турнир «Али Алиев»
  • Чемпионат России – 2013
  • XXVII Универсиада
  • Чемпионат мира 2013
  • Межконтинентальный кубок
  • Кубок Р. Кадырова 2013
  • Финал Голден Гран-при-2013
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2014
  • Чемпионат Европы-2014
  • Мемориал «Али Алиев» 2014
  • Чемпионат России - 2014
  • Финал Голден Гран-при-2014
  • Чемпионат мира 2014
  • Кубок Р. Кадырова 2014
  • Межконтинентальный кубок 2014
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2015
  • Гран-при «А. Медведь» 2015
  • Чемпионат России - 2015
  • Европейские игры
  • Мемориал Али Алиева 2015
  • Чемпионат мира
  • Кубок Р. Кадырова 2015
  • Межконтинентальный кубок
  • Голден Гран-при-2015. Баку
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2016
  • Гран-при «А. Медведь» 2016
  • Чемпионат Европы 2016
  • Чемпионат России 2016
  • Мемориал Али Алиева
  • Олимпийские игры 2016
  • Межконтинентальный кубок 2016
  • Голден Гран-при 2016
  • Чемпионат мира 2016
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2017
  • Чемпионат Европы 2017
  • Чемпионат России 2017
  • Мемориал Али Алиева 2017
  • Чемпионат мира 2017
  • Межконтинентальный кубок 2017
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2018
  • Чемпионат Европы
  • Мемориал Али Алиева 2018
  • Чемпионат России 2018
  • Чемпионат мира 2018
  • Межконтинентальный кубок 2018
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2019
  • Чемпионат Европы 2019
  • Мемориал Али Алиева
  • Европейские игры
  • Чемпионат России 2019
  • Чемпионат мира 2019
  • Межконтинентальный кубок 2019
  • Гран-при «Иван Ярыгин» 2020
  • Чемпионат Европы
  • Чемпионат России 2020
  • Индивидуальный Кубок мира 2020
 
вольная греко-римская женская
Весовые категории: 576165707479869297125

борцовские легенды 

Асиятилов Суракат Хавалович Яркую, насыщенную событиями жизнь прожил Суракат Асиятилов. Его знали в Дагестане, как видного...
Дагистанлы Мустафа В Турции всегда была популярна борьба. Её расцвет как спортивной дисциплины в этой стране пришелся на 1950-е...

Погода 

Махачкала

Сегодня   |   вс   |   17.01.2021
+6 Cº     днем  +7Cº
Давление: 755мм р.с.
Ветер: восточный 4 м/с
Влажность: 94%

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА  

Подписка